В Курганской области появятся новые экологичные автобусы

В Курганской области появятся новые экологичные автобусы

В прошлом году Зауралье заняло третье место среди регионов России по реализации газомоторного топлива. Это следуют из результатов мониторинга региональных программ. 

Курганская область реализует 15,5 млн кубометров метана в год. По объемам занимает третье место после Краснодарского и Ставропольского краев, рассказали в пресс-службе регионального департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики.

— Значительная часть метана реализуется через сеть заправочных станций. Сейчас в Курганской области 6 автомобильных газонаполнительных станций, готовится к открытию еще одна, — сообщил начальник отдела энергетики и энергосбережения Владимир Ковалев.

Растет доля транспортных средств, которые работают на таком виде топлива. В 2016 году было приобретено и переоборудовано 26 автобусов, в 2017 — 32. Сейчас в Кургане и Шадринске 67% автопарка переведено на метан.

В 2018 году в Зауралье планируют закупить еще 48 новых автобусов, работающих на метане. Все они будут предназначены для пассажирских перевозок. Таким образом, количество единиц современного общественного транспорта в Курганской области вырастет до 530 штук.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Илья
01.02.2018
Пазики сложно назвать «современным общественным транспортом», а ведь именно они в большей части у нас и работают на метане!
Написать комментарий

Читайте также