Сотрудники Курганского отделения Сбербанка спасли накопления пенсионерки

02.02.2018
Банки
Сотрудники Курганского отделения Сбербанка спасли накопления пенсионерки

Сотрудники курганского офиса Сбербанка, расположенного по адресу Гагарина, 36 б, задержали подозреваемого в мошенничестве и помогли клиенту сохранить свои деньги.

 

Инцидент произошёл 22 января в разгар рабочего дня. В офис Сбербанка обратилась пожилая женщина с просьбой снять достаточно крупную сумму – 27 000 рублей – со своего вклада. Рядом с ней находился молодой человек, который и вызвал подозрения у специалиста банка. В дальнейшей беседе с клиенткой было выяснено, что женщине были оказаны услуги по установке водопроводного крана, за которые она должна произвести расчёт. Сотрудник банка понял, что пенсионерка не сопоставляет реальную и заявленную ей стоимость работ. Молодой человек не смог подтвердить обоснованность цены за свои услуги, предоставив только рекламный буклет тюменской фирмы.

Сотрудники банка вызвали полицию, которая и задержала подозреваемого в мошенничестве для выяснения всех обстоятельств. Деньги женщины были сохранены на счёте. Сейчас ведётся следствие.

- Наши сотрудники в офисах уже не первый раз предотвращают потерю клиентами денег, это одна из основных задач – выяснить, на какие цели человек снимает крупную сумму и понимает ли он все риски, – говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Система подтверждения операций работает и в интернет-банке «Сбербанк Онлайн». Сомнительные операции блокируются на определенное время, а разблокировка возможна только после уточнения данных специалистом банковского колл-центра.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также