Обвиняемого по делу о похищении людей выпустили из Курганского СИЗО

Обвиняемого по делу о похищении людей выпустили из Курганского СИЗО

Константин Анципов, которого по делу реабилитационного центра «Ирис» обвиняют в похищении людей и незаконном их удержании, обжаловал решение Курганского городского суда. Ранее суд продлил подозреваемому срок содержания под стражей до 20 февраля. Таким образом, обвиняемый находился в СИЗО 10 месяцев.

В Курганском областном суде, куда была подана апелляция, Анципов аргументировал, что никаких следственных действий с ним не проводилось. Ссылался на ухудшение состояние здоровья. Следствие, в свою очередь, пыталось доказать, что Анципов может оказать давление на свидетелей и потерпевших, также имеет непогашенную судимость.

В итоге суд освободил Константина Анципова из СИЗО. Следователю было отказано в продлении Анципову срока содержания под стражей.

Напомним, в Кургане продолжается расследование громкого уголовного дела в отношении учредителей реабилитационного центра «Ирис» и «Ирис центр». 5 человек обвиняются в похищении людей и незаконном их удержании. По уголовному делу допрошено более 100 лиц в качестве свидетелей. Признано потерпевшими 40 лиц. Назначено и проведено более 70 различных экспертиз.

Статьи по теме: По делу о незаконном удержании людей в реабилитационном центре «Ирис» возросло число фигурантов и пострадавших. ВИДЕО

В Зауралье обвиняемые в незаконном удержании людей помещены под домашний арест. ВИДЕО

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Место свободно.
02.02.2018
Никулин там должне сидеть!
Надежда
12.03.2018
Обратите внимание на деятельность Никулина!!! Кто читает и анализирует информацию, займитесь этим мошенником, органы следствия с подачи Никулина используют весь ресурс, чтобы доказать то, чего не было.
Игорь
31.03.2018
Интересно сколько денег дал Никулин своим бывшим коллегам следователям, чтобы произвести захват этого центра…
Написать комментарий

Читайте также