Уральцы заплатили за ЖКХ через интернет 17,5 миллионов раз

03.02.2018
Банки
Уральцы заплатили за ЖКХ через интернет 17,5 миллионов раз

Жители Урала все чаще используют для оплаты счетов за услуги ЖКХ интернет-банк «Сбербанк Онлайн». В 2017 году с помощью этого сервиса было проведено порядка 17,5 миллионов коммунальных платежей – это треть общего количества подобных операций, совершаемых через Уральский банк Сбербанка.

В Курганской области соотношение аналогичное – зауральцы провели онлайн 1,3 миллиона оплат услуг ЖКХ, а общее количество таких операций составило 4,4 миллиона.

Эксперты Сбербанка отмечают рост востребованности мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» в качестве платежного инструмента. Количество платежей, осуществленных через приложение в 2017 году на территории Уральского банка, в 2,3 раза превысило аналогичный показатель годичной давности и достигло 7,4 миллиона штук. В веб-версии интернет-банка количество платежей выросло в 1,2 раза по сравнению с 2016 годом и достигло 10 миллионов штук. Примерно, такой же рост произошел и на территории Курганской области. В 2017 году через мобильное приложение было совершено 324 тысячи платежей (увеличение в 2,4 раза), а через сайт 522 тысячи (увеличение в 1,3 раза).

Повышенный интерес жителей Урала к мобильной версии «Сбербанк Онлайн» обусловлен совершенствованием банковского приложения и расширением его функциональности. Например, благодаря новой функции оплаты по QR или штрих-коду пользователям не нужно вручную вводить в систему реквизиты платежа, достаточно поднести мобильный телефон к коду на платежной квитанции, и программа сама считает необходимую информацию. Для проведения оплаты в разделе «Платежи» нужно воспользоваться кнопкой «Оплата по QR или штрих-коду», таким образом можно оплатить практически любую квитанцию, на которую нанесен двумерный код.

Также свою роль сыграло и расширение перечня организаций сферы ЖКХ, в пользу которых Уральский банк Сбербанка принимает платежи – сегодня таковых насчитывается около 2,5 тысяч компаний.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также