«Мы помним, мы гордимся!» В Кургане отметили юбилей Сталинградской битвы.

«Мы помним, мы гордимся!» В Кургане отметили юбилей Сталинградской битвы.

В Кургане 3 февраля прошел праздничный митинг, посвященный 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

Возле кинотеатра «Россия» собралось полторы тысячи человек.
Почтить память героев пришли ветераны, представители общественных организаций, органов власти, патриотических клубов, молодежь города.

Немало зауральцев участвовали в героическом сражении под Сталинградом. В это же время, в феврале 1943года была образована и Курганская область.
 

 - Вот эта независимость нашей страны, с каким трудом и с какими усилиями она нам досталась. Мы должны ее ценить, потому что против нашей страны объявлена настоящая война. Но война уже другими способами, другими методами: экономическими, политическими. Мы должны найти силы противостоять врагу нашему, - сказал председатель Совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов.

- Курганская область в те годы образованная отдавала последнее для страны. Этот пример показывает, как нужно действовать сейчас. Вместе нам по плечу решение любых проблем, - добавил председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.

В морозный день горожан согревали душевные песни в исполнении зауральских исполнителей и горячая каша с полевой кухни, ей мог угоститься любой желающий.
 

Участники митинга говорят, что такие памятные даты важны для каждого россиянина, все должны помнить, как досталась эта победа советскому народу.

Память погибших почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню и к памятнику Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилову.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также