Уникальное событие: в курганском аэропорту впервые приземлился грузовой самолет.

Уникальное событие: в курганском аэропорту впервые приземлился грузовой самолет.

В аэропорту Кургана впервые в новейшей истории сел грузовой самолет. Рейс принят в рамках планируемого в Курганской области транспортно-логистичекого центра.

В ближайшее время на борт самолета авиакомпании «Авиастар - Ту» погрузят партию долот для буровых установок курганского завода. Груз отправится в один из северных регионов России.

Директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александр Константинов прокомментировал:

- Благодаря выгодному географическому положению курганского аэропорта объемы грузоперевозок будут увеличиваться. Это также связано с тем, что при ведении современного бизнеса временной фактор становится одним из основных.

Создание логистического центра в Курганской области является стратегической задачей. Курганцы смогли защитить инвестиционный проект в Екатеринбурге на базе института экономики Уральского отделения РАН. Проект предусматривал инвестиции в 150 млн рублей. Были реконструированы взлетно-посадочные полосы, контейнерный и грузовой терминалы и склад товаров. Многосторонний пункт пропуска через госграницу расширит сеть внутренних и международных перевозок. 

Статьи по теме: Эксперты поддержали инвестпроект по созданию в Курганской области транспортно-логистического центра

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
АвтоЛеди
05.02.2018
Можно подробнее. Как улица Гагарина и Восточный себя чувствовать будут. Аэропорт в черте города. На скольно это безопасно для жителей?
Трофим
05.02.2018
Не беспокойтесь, долота кончились. Больше беспокоить не будут. Очень интересно про реконструкцию было узнать.
Недавно ещё ничего не было, а вот и реконструкция уже производится.
Написать комментарий

Читайте также