Кокорин рассказал Холманских об успехах Курганской области

Кокорин рассказал Холманских об успехах Курганской области

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин рассказал полномочному представителю Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорю Холманских об основных итогах социально-экономического развития региона в 2017 году, рассказали в пресс-службе главы Зауралья.

Встреча состоялась сегодня, 5 февраля.

- Три года подряд у нас растет индекс промышленного производства, - похвастался успехами Кокорин. - Сельское хозяйство работает по всем направлениям уверенно. Социальная ситуация стабильная. Отопительный период идет в штатном режиме.

Идет в регионе подготовка к президентским выборам. Совместно с МЧС, правоохранительными структурами и коммунальными службами готовят избирательные участки.

- Это делаем для того, чтобы в день выборов и накануне голосования не было никаких срывов, - заметил Алексей Кокорин.

В конце встречи Игорь Холманских акцентировал внимание на работе с обращениями граждан.

- Разъяснительная работа в приоритете, - поспешил уточнить Кокорин. - Не всегда решение вопроса требует финансовых вливаний, иногда достаточно объяснить и назначить время выполнения той или иной просьбы. У нас в штатном режиме идут приемы граждан по личным вопросам. По итогам 2017 года поставлена задача профильным руководителям во всех учреждениях социальной сферы муниципальных образованиях и органам местного самоуправления провести короткие совещания и ответить на все интересующие людей вопросы. 

Напомним, Игорь Холманских прилетел на празднование 75-летнего юбилея Курганской области. Он примет участие в торжественной части мероприятия, которая пройдет в областной филармонии. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
9 комментариев
шадр
05.02.2018
эх слова, слова как они хвастливо вылетают. уже лет 15 не индексируют ветеранские, как установили 351 руб. и ни копейки не добавили. отопительный период идет в штатном режиме- а сколько месяцев мне никто ответить не может, так как не определен коэффициент периодичности на оплату по отоплению.
гость
05.02.2018
Мы тоже живем в Курганской области, но никакого роста не наблюдаем, так как производства уже много лет нет. За искл. одного маленького ИП (пекут печеньки).Ну еще 2-3 кафешки на городок. Остальные ИП только перепродажей занимаются.
NT
05.02.2018
Страна врунов.
Нина
05.02.2018
Социальная ситуация стабильная, в этих словах все правда! Ничего не меняется в лучшую сторону уже много лет, вот тут певец Шура назвал наш город говном, он совершенно прав, ни внешний вид, ни внутреннее содержание не меняются, все СТАБИЛЬНО!!!
александр
05.02.2018
да я согласен индекс растёт да и только.
pechkin
05.02.2018
Давайте сейчас тут будет все плакаться в жилетку…
А сами так и не будем шевелиться…
Иди хоть дома пропылесось, и посуду помой табуреточный эксперт.
Андрей
05.02.2018
Курган уже ничиго не спасет, все заводы приведены в упадок, не надо было в частные руки заводы отдавать, сделали рабов и хозяев, я видел какой замок у ген директора ОАО АК Корвет… И по всей России так, увы… Строили поколения людей труженников а сейчас одна семья владеет всем.
матвей
06.02.2018
6 февраля 1943 года Президиумом Верховного Совета СССР был издан Указ «Об образовании Курганской области в составе РСФСР». В её состав вошли 32 сельскохозяйственных района восточной части Челябинской области и 4 района Омской области с общим количеством населения 975 тысяч человек.а сейчас869 814!!! и как минимум 20% живут за пределами области!!!
курганскую область можно сравнить с украиной где с каждым годом нищих становится все больше!!! и численность населения уменьшается!!!
Зауралец
07.02.2018
Показатели качества жизни населения в регионе: реальные доходы населения, качество образования, качество здравоохранения, обеспечивающие сохранение и увеличение количества жителей региона.
Все эти показатели, уже при новой команде, управляющей регионом, галопируют вниз, причем, превышая темпы предыдущей команды. Один обманывает, другой обманываться рад! Куда и с кем идем?
Написать комментарий

Читайте также