Амбициозные планы промышленников и успехи региона. Курганская область отметила День рождения.

Амбициозные планы промышленников и успехи региона. Курганская область отметила День рождения.

 Достижения в промышленности, сельском хозяйстве и в медицине. Курганская область к своему 75-летию подошла с успехами именно в этих отраслях. 

 - Есть ряд проектов предприятия «Кургандормаш», мы сегодня его активно развиваем, - поделился планами Сергей Муратов, председатель совета директоров «НПО «Курганприбор». - Есть ряд оборонных проектов по «Курганприбору». Там настолько амбициозные планы, что пока не буду их раскрывать. Мы создали СКТБ «Курганприбор». Есть ряд предприятий, созданных в Новосибирске. Недавно мы выкупили 51% контрольного пакета акций еще одного института в Новосибирске, он называется «Актава», который занимается только разработками в радиоэлектронной сфере. Я думаю, «Курганприбор» ждет хорошее будущее. 

- У нас арматурный кластер развивается неплохими темпами, есть спрос на нашу продукцию и качество удовлетворяет потребителей, - добавил Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы.

- Рожденная в годы Великой Отечественной войны область работала на обеспечение нужд нашей страны, повышение обороноспособности, - сказал Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной Думы. - И по истечении времени Курганская область обеспечивает и продовольственную, и национальную безопасность Российской Федерации. 

Представителей промышленности, образования и сельского хозяйства чествовали в день рождения Курганской области в областной филармонии. Полномочный представитель Президента в Уральском округе Игорь Холманских зачитал поздравление Президента Владимира Путина.

Во время праздника прошло награждение зауральцев, которые внесли особый вклад в развитие своего края. Им вручены награды Президента России, Совета Федерации, полномочного представителя Президента РФ УрФО.

- Я искренне благодарю всех жителей Зауралья за все то, что на протяжении 75 лет сделано в нашем родном Зауралье. А сделано очень много. Сейчас мы ставим задачу на следующие 25 лет. Считаем, что нужно принципиально менять систему управления от муниципального уровня до уровня правительства региона. Управление должно быть мобильным, компактным, современным с применением всех современнейших технологий, - отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

 Глава региона на мероприятии вручил звания Почетный гражданин Курганской области. Их удостоены генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму» Владимир Остапенко, который работает в агропромышленном комплексе региона более 30 лет, а также первый заместитель Губернатора - руководитель представительства Курганской области при Правительстве Росси Олег Пантелеев посмертно.

 

Татьяна Андреева, фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Нина
06.02.2018
Кто праздновал? Я нигде не видела ни одного просто горожанина на празднике. Как всегда, сами с собой чиновники порадовались стабильной социальной обстановке, как хорошо и всем хорошо.
Лидия
07.02.2018
Это точно сказано. Так активно развиваемся, а денег на образование и медицину как не было, так и нет.
зауралец
07.02.2018
Сплошная публичная ложь из уст первых лиц региона признак того, что областью пройдена точка невозврата.
Написать комментарий

Читайте также