Курганцы не хотят ездить до автовокзала в Заозёрном на такси

Курганцы не хотят ездить до автовокзала в Заозёрном на такси

С предложением построить новый автовокзал или автостанцию в микрорайоне Заозерный в январе выступил   региональный департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики.

 

Предложение разместили на специальном сайте «Инициативы Зауралья».

Как рассказывают авторы интернет-проекта «Мой Курган», идея о строительстве второго автовокзала вызывает у жителей очень неоднозначную реакцию. На портале, где размещена инициатива, на данный момент проголосовали 163 человека (из необходимых 200). Причем «против» высказались 67 человек, то есть 41%.

- Среди минусов люди отмечают, что добираться из центра города туда (до автовокзала в Заозёрный) потребует дополнительных усилий. В позднее вечернее и ночное время по прибытии из других пунктов придется вызывать такси, чтобы доехать до центра или Заозерного. Прибывшим или уезжающим на поездах и электричках с ЖД вокзала придется ехать в Заозерный. Тем, кто едет автобусом с юга области и прибывает на центральный автовокзал, чтобы выехать автобусом в северную часть области потребуется ехать до вокзала в Заозерном. В целом люди не хотят повторения ситуации, которая сейчас сложилась в Тюмени, - пишут в паблике «Мой Курган».

Проголосовать за данную инициативу можно на сайте.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Светлана
08.02.2018
Господи, вы сами то читали эту инциативу? Вокзал же в центре останется — доезжайте до него. Кому удобно будет, тот выйдет в Заозерном.
житель
08.02.2018
ну и ну ...?
Сергей
08.02.2018
И да и нет, Да те кто в Заозерном кататься до вокзала далеко и возвращается то же. Нет потому что у нас в Заозерном не хватает школ, садиков, больницы с полным комплектом нормальных специалистов, и нет нормального парка для отдыха. Вот как то так.
Милая
08.02.2018
«добираться из центра города туда потребует дополнительных усилий» — а что, у нас население живёт исключительно в центре города? Почему всё делается только для центра? В Заозёрном и Рябково не люди живут?
Галина
08.02.2018
То, что жители из Заозерного едут в центр на авто и ж/для вокзал, а по возвращении обратно, причем тоже на такси в любое время суток — это нормально, а центровым это будет напряжно, что так себя любим и ценим, мы из «зазика»ничто по сравнению с вами, ну и говнистый же у нас народец в Центре
Натали
08.02.2018
А при чем школы, садики и автовокзал в Заозерном? Я за, не помешает.
Туся
08.02.2018
Зачем строить вокзал. Можно придумать какие-нибудь комфортные спец.остановки и достаточно.
Rus
09.02.2018
«Светлана 08.02.2018 11:47. Господи, вы сами то читали эту инциативу? Вокзал же в центре останется — доезжайте до него. Кому удобно будет, тот выйдет в Заозерном.» Пунктуация и орфография сохранены.
Господи, Светлана! А ты сама то, поняла что написала? Дочитав, поняла эту инициативу? Суть этой инициативы в том, что конечная остановка автобусов будет не у железнодорожного вокзала, а в Заозёрном. Это казалось бы к выгоде перевозчикам, в действительности во вред населению. Впрочем и перевозчики тоже потеряют много клиентов. Кассы для продажи билетов и вокальный зал вооще можно разместить где угодно, в Глинках например, или на Увале, или сделать продажу билетов только через интернет! Тогда не надо будет строить никаких вокальных залов и касс. Во экономия то будет какая!
Дмитрий
10.02.2018
Товарищ RUS, что за бред вы несете? Вокзал в центре никто переносить в заозерный не будет, а вот построить в заозерном новый никто не против, по крайней мере народ.
Ольга
12.02.2018
Департамент промышленности изображает «бурную» деятельность, а о жителях никто не думает, в прочем как всегда. Если кому то нужно выйти в Заозерном, то автобусы всегда останавливаются, а вот добираться из Заозерного в центр вечером проблема. А что у нас в Кургане больше проблем нет? Господа из Мэрии чаще ходите по городу пешечком и по сторонам посмотрите.
Мая
13.02.2018
А мы жители заозернрго везде на такси нечего, в заозерном очень молодежи много, а центр в старье привратился, и живут там бабушки, дедушки они всеравно никуда не выезжают.А заозерный перспективные районы, детей очень много.И вобше в заозерном парки нужны, столько места около черной речки, развивайте бизнес люди.
Написать комментарий

Читайте также