Нужно ли при замене водительских прав пересдавать экзамен. Отвечает ГИБДД.

Нужно ли при замене водительских прав пересдавать экзамен. Отвечает ГИБДД.

В Госавтоинспекции ажиотаж. Зауральские водители массово досрочно меняют права. Почему складывается такая ситуация рассказывает «Область 45».

 

Ажиотаж спровоцировала информация о том, что в скором времени при замене прав водители должны будут пересдавать теоретический экзамен.

В областном ГИБДД успокоили - в данный момент при замене прав экзамен сдавать не нужно.

- Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и напоминает о том, что при истечении срока действия водительского удостоверения гражданам необходимо предоставить в ГИБДД медицинское заключение и квитанцию об оплате государственной пошлины. Пересдавать экзамен не надо, - рассказала Елена Ковалева, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану

Пересдавать экзамен обязаны только водители, которых лишили водительских прав за совершение грубых нарушений правил дорожного движения.

- Это управление автомобилем в алкогольном или наркотическом опьянении, а также отказ от медицинского освидетельствования, - пояснила Елена Ковалева.

В Госавтоинспекции напоминают, записаться на прием в ГИБДД можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Это удобно и позволит сэкономить время. Кроме того, пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Зоя
09.02.2018
Почему в ГИБДД говорят, что оплата через портал со скидкой 30% не действительна, пришлось доплачивать через сбербанк эти 30%, в следствии чего опаздываешь на назначенное время?
Написать комментарий

Читайте также