Суд подтвердил версию УФАС о ценовом сговоре перевозчиков Кургана

Суд подтвердил версию УФАС о ценовом сговоре перевозчиков Кургана

Арбитражный суд Курганской области подтвердил сговор 22 частных перевозчиков Кургана при установке цен на проезд на городских маршрутах общественного транспорта. 

Как сообщает пресс-служба регионального УФАС России, перевозчики в феврале 2016 года одновременно повысили стоимость билетов с 18 до 20 рублей, не имея на то экономических оснований.

Комиссия Курганского УФАС пришла к выводу, что 22 перевозчика заключили между собой устное соглашение об установлении стоимости проезда на уровне 20 рублей, в результате конкуренция на рынке пассажирских перевозок была полностью устранена.

Перевозчики не согласились с таким выводом и обжаловали его в суде. Однако суд подтвердил законность и обоснованность решения антимонопольного органа.

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Галина
10.02.2018
И что? Проезд уже 23р. Сговор в 2016г. Теперь всё законно?
Серёга
10.02.2018
Полный беспредел
ю
10.02.2018
Что реально дает решение суда? Где привлечение виновных к ответственности? И для чего вся эта информация опубликована на сайте.
надежда
11.02.2018
Не можем дозвониться до транспортного Управления по указанному телефону 25 52 31. Мы жители МКР КЗКТ не имеем возможности уежать с остановки Невежина — Куртамышская с конечной 42 не стал заезжать- а у нас тут и техникум и почта и библиотека и магазин. Жаль дорогу отремонтировали а маршрут убрали до вокзалов не добраться. а тут ив школы и в детсады ездят и в спорт комплекс не попасть… Когда введут проезд Детский билет. пора бы…
Пассажир
11.02.2018
Самое смешное, что в прошлом году ещё надо было обосновать и утвердить тарифы.И их благополучно утверждали.А в этом году ничего не надо обосновывать и утверждать.Таков закон.Поэтому и Администрация города вообще отстранилась от контроля за ценами.Повысили и повысили -а мы и не возражаем.Ну будут претензии у ФАС-пусть занимается.Хотя после проверки перевозчиков антимонопольщиками и признания их вины судом-у Администрации города должны были возникнуть БОЛЬШИЕ вопросы к тем, кто перевозит пассажиров.Ведь кто был виноват в ценовом сговоре в прошлом году и те, кто поднимает цены в этом-практически одни и те же лица.И если тут нет коррупционной составляющей -тогда трудно понять бездействие городских властей
Светлана
11.02.2018
Из всего Уральского региона, при самой низкой зарплате в Кургане, беспредельно поднимается плата за проезд.Хорошо если живешь в городе, а если в Рябково, то сколько нужно денег проездить в месяц, если нужно ездить к престарелым родителям, если сам пенсионер, и ездить приходиться почти каждый день.
Написать комментарий

Читайте также