Прокурорская история. Работники ведомства показали раритеты.

Прокурорская история. Работники ведомства показали раритеты.

Этот необычный музей наполнен воспоминаниями, альбомами с фотографиями, предметами интерьера, техникой и даже одеждой.

9 февраля в музее Курганской областной прокуратуры открылась экспозиция, посвященная 75-летию со дня образования ведомства в Зауралье. 

 - Музей был создан на базе Курганской области в 2008 году. Он свидетельствует о всех этапах работы прокуратуры Курганской области, о тех людях которые работали с момента образования и по сей день, - рассказывает прокурор Курганской области Игорь Ткачев.

Первыми на выставку пришли ветераны и действующие сотрудники прокуратуры. Они с интересом рассматривали фотографии и вспоминали о годах работы.

 - Для тех, кто на пенсии – это возможность вспомнить молодость, тех людей, с которыми работал. А для молодых - пример, как нужно работать и куда стремиться, - говорит об открытии экспозиции ветеран прокуратуры Галина Сбродова.

По проекту «Уроки с прокурором» на мероприятии побывали кадеты 42 школы города Кургана. Для ребят провели экскурсию и рассказали о работе первых прокуроров ведомства.

 - Мне очень понравилось, я многое узнала о прокуратуре Зауралья. Я хочу связать свою жизнь с ней. Я узнала много интересных фактов, которые мне помогут в дальнейшем при поступлении на юридический факультет, делится впечатлениями ученица 42 школы города Кургана Екатерина Горбунова.

Обновить экспозицию музея прокуратуры помогли сотрудники краеведческого и художественного музеев. Записаться на экскурсию может любой желающий в будние дни.

 

 

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также