Курганские полицейские устроили турнир по стрельбе из лазера.

Курганские полицейские устроили турнир по стрельбе из лазера.

Проверить, у кого самый меткий глаз и твердая рука удалось 13 февраля на базе центра военно-патриотического воспитания «Звезда» Курганского дома молодежи, совместно с линейным отделом милиции МВД России на транспорте.

Здесь в преддверии 99-ой годовщины образования внутренних дел на транспорте прошел турнир по стендовой стрельбе между школьниками и студентами Кургана.  

 - Мы выбрали отряд СОБР. Это отряд правопорядка института железнодорожного транспорта, это помощники нашей транспортной полиции. Отряд СОБР в количестве 8 человек и школьники из центра патриотического воспитания школы № 75, - рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела МВД России на транспорте Наталья Ширянкина.

Ученики центра патриотического воспитания «Юнармия» уже тренируются в тире, СОБРОвцы стреляли впервые.

Железнодорожники и кадеты соревновались в стрельбе из лазерного автомата Калашникова в командном и личном первенстве. И в том и другом победила команда института железнодорожного транспорта.

На мероприятии ребятам также рассказали об истории образования полиции на транспорте и почтили память героев, которые погибли на службе. В честь одного из них именем Валерия Собанина в Кургане названа площадь возле автобусного вокзала.
 

Анастасия Полякова, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также