В Кургане бесплатно обследуют женщин на рак

В Кургане бесплатно обследуют женщин на рак

В Курганском областном онкологическом диспансере 24-25 февраля и 3-4 марта пройдут бесплатные дни скрининга рака шейки матки.

 Курган − седьмой город в рамках проведения информационно-образовательной программы «Живи без страха. Живи искусством». Ее цель - привлечение внимания к вопросам ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы.

- Практика показывает, что регулярная диспансеризация дает возможности именно для ранней и, в связи с этим, своевременной диагностики онкологических заболеваний. Выходные дни для проведения профилактических осмотров выбраны для удобства работающих женщин, чтобы они могли уделить внимание своему здоровью. Ранняя диагностика — главное в борьбе с онкологическими заболеваниями. Если обнаружить рак на ранней стадии, в некоторых случаях можно вылечить до 95% пациентов, − отмечает главный врач Курганского областного онкологического диспансера Гиви Сепиашвили.

Телефон для записи на обследование: 8 (800) 333-00-84.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Надежда
27.02.2018
Реклама по местному телевидению, попыталась записаться, как отражают на 3-4марта. Звонили на горячую линию- Всё время расписано, вариантов для записи нет. Почему реклама идёт, раз записи уже нет? Зашла на сайт, оказывается нужно направление от врача по месту жительства и т.д. Как местный фельдшер в деревне может дать такое направление?
Написать комментарий

Читайте также