Зауральские студенты соревнуются в мастерстве.

Зауральские студенты соревнуются в мастерстве.

В Кургане проходит чемпионат молодых профессионалов «World Skills Russia». В этом году 154 молодых профессионала борются за звание лучшего в 24 номинациях. 

Молодость, горящие глаза, любовь к своей профессии и воля к победе. Все это объединяет участников.

Если нет стремления к цели, то участвовать не нужно, говорит Виктория Егорова. Она будущая медсестра. Студентка рассказывает с большой охотой о своей важной для людей профессии.

Виктория поступила в курганский медицинский колледж в 17 лет, а уже на следующий год участвовала в международном чемпионате «World Skills Russia», где заняла 3 место.

В этот раз планирует завоевать уже 1 место, но для жюри целеустремленности мало. Задания не простые. Судят строго, поэтому для участников этот чемпионат - испытание на прочность.

Изначально цель конкурса - популяризация рабочих специальностей, а в итоге многие ребята смогли проявить свое мастерство и получить предложения от будущих работодателей.

Чемпионат продлится до 16 февраля. Лучшие по его итогам получат право представлять Курганскую область в Южно-Сахалинске на всероссийском финале.

Организовать соревнования среди рабочей молодежи придумали в мировом сообществе еще семь лет назад. В Курганской области «World Skills Russia» проводится с 2015 года. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также