В Зауралье устанавливают новые «микроволновки» и светофоры.

В Зауралье устанавливают новые «микроволновки» и светофоры.

Новые светофоры установят возле кинотеатра «Современник» и на проспекте Голикова. 

Там, по данным Госавтоинспекции, в 2017 году случилось наибольшее количество ДТП. Об этом на итоговом совещании 14 февраля рассказал начальник регионального УГИБДД Михаил Чебыкин. 

 - Трасса «Иртыш», поворот на Лесхоз - опасный участок дороги. Есть несколько способов решения проблемы. Это либо строительство нескольких уровней развязки, либо круговое движение, либо установка светофора. Мы остановились на наименее затратном и быстрореализуемом – установке светофора, - рассказал начальник УГИБДД России по Курганской области Михаил Чебыкин.

В 84 % аварий на дорогах по-прежнему виновны водители. Среди основных нарушений: выезд на встречную полосу и нарушение рядности движения.

Актуальной остается проблема пассажирских перевозок.

- Всего в Курганской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 31 происшествие. Их количество возросло на 55%. Среди основных ошибок водителей автобусов: непредоставление преимущества пешеходам, несоблюдение дистанции, проезд на запрещающий сигнал светофора, - добавил Михаил Чебыкин.

В 2017 году 7 курганских перевозчиков привлечены к административной ответственности за несоблюдение правил дорожного движения. Михаил Чебыкин рассказал, что в Зауралье повысилась безопасность движения на дорогах, и сократилось количество аварий, связанных с плохими дорогами.

- Но основным результатом нашей работы стало то, что за последние 30 лет, начиная с 1987 года, достигнуто минимальное количество погибших в ДТП.

В ведомстве собираются усилить контроль на дорогах Зауралья и установят еще 60 комплексов фиксации нарушений. Сейчас на дорогах Курганской области установлено 77 таких устройств.

 

 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Задумайтесь.
15.02.2018
Очень нужен светофор на трассе Иртыш — перекресток СМП — Стальмост.
Вася
15.02.2018
А на современнике уже несколько лет ставят
Андрей.
21.02.2018
На фото крутая реклама Распутина.
Написать комментарий

Читайте также