Юные хоккеисты из Шадринска представят Курганскую область на всероссийском уровне.

15.02.2018
Спорт
Юные хоккеисты из Шадринска представят Курганскую область на всероссийском уровне.

В Кургане сегодня, 15 февраля, завершился областной финал турнира на призы клуба «Золотая шайба».  

За единственную путевку на всероссийский финал «Золотой шайбы», который состоится весной в Дмитрове среди 13-14-летних хоккеистов, боролись команды из Кургана, Шадринска, Кетовского, Половинского, Притобольного и Каргапольского районов. Победителей и призеров определили в однокруговом турнире.

Одержав победы во всех пяти матчах, первое место заняла шадринская «Технокерамика». Для успеха пришлось приложить максимум сил, говорят победители. Соперники оказали серьезное сопротивление.

- Турнир складывался ровно. Последняя игра с курганцами была напряженной, потратили много нервов и сил, - подчеркнул тренер команды «Технокерамика» Станислав Сафаров. – Готовились к финалу, хотели выиграть.

Второе место заняли юные хоккеисты из Каргапольского района. Они уступили только шадринцам, остальные матчи выиграли.

Бронзовые медали завоевали ребята из курганской команды «Элита».

Помимо спортивной достигнута и другая цель – специалисты увидели в деле и оценили талантливых ребят со всей области.

- Каждый год смотрим на ребят. Как они растут в плане хоккея и игровой подготовки, - сказал вице-президент Федерации хоккея Курганской области Антон Науменко.

Впереди – областные финалы «Золотой шайбы» в других возрастных группах. Они также пройдут в курганской ледовой арене «Юность». С 19 по 22 февраля путевку на всероссийский финал разыграют 11-12-летние юноши. А с 27 февраля по 2 марта сильнейших определят ребята 2007-2008 годов рождения.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также