Два ДТП на одной улице в Кургане: погиб человек и пострадал ребенок

Два ДТП на одной улице в Кургане: погиб человек и пострадал ребенок

Стали известны подробности смертельной аварии, которая случилась накануне на улице Омской.  

 

Как рассказали в ОГИБДД УМВД России по Кургану, 25-летний водитель автомобиля «Опель» ехал в сторону улицы Дзержинского. Иномарка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с «Газелью».

В результате ДТП пассажир автомобиля «Опель» - 35-летний мужчина - скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Видео и фото аварии очевидцы разместили в соцсети «Вконтакте» в группе «Типичный Курган».

И вчера на этой же улице произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. Грузовой автомобиль «Вольво» сбил 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был отправлен в областную больницу им. Красного Креста.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Лёлик
16.02.2018
Мне вот одно непонятно, сколько должно погибнуть людей пока «организаторы» движения поймут, что не надо делать нерегулируемые пешеходные переходы на столь оживлённых улицах? Да, формально пешеход прав, но водителю всё ровно сложно увидеть его и быстро остановиться. Даже если водитель заметил и начал снижать скорость не факт что остальные успеют среагировать.
я
18.02.2018
гололед в городе вообще не посыпают че думают нет снега можно немного прикорманить с уборки и обрободки асфальта....--ни чего не поделаешь...-едро рулит
ТН
18.02.2018
Дети себя очень беспечно ведут себя на дороге. Почему исчезло золотое правило: «ПОСМОТРИ на дорогу, прежде чем её переходить!» дети выскакивают на дорогу не глядя, на дороге пользуются телефонами. На дороге с машиной может случиться все что угодно. Тормоза могут отказать, водителю плохо стало. Почему не учат детей — УБЕДИСЬ в безопасности! ДАЖЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!
Написать комментарий

Читайте также