В Кургане преподаватель колледжа продавала оценки

В Кургане преподаватель колледжа продавала оценки

В серии коррупционных преступлений подозревается преподаватель курганского колледжа. За вознаграждения и подарки женщина ставила в зачетки положительные отметки учащимся без проверки их знаний.

По данным информации СУ СКР по Курганской области, студенты передавали деньги посреднику, который передавал вознаграждение (либо приобретал конкретный подарок по заказу) преподавателю. Посредник прилагал список лиц, кто сдал деньги на хорошие отметки. Получив вознаграждение, преподаватель незаконно выставляла соответствующие оценки в зачетную ведомость и зачетные книжки студентов.

По данным следствия женщина совершила преступления в 2016-2017 г.г. Выявлено 82 факта получения взяток и 48 фактов совершения служебных подлогов. Женщина обвиняется по двум статьям, предусмотренных ч.1 ст.291.1 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его рассмотрит суд. По мнению следователей, указанные преступления представляют повышенную общественную опасность. Ведь коррупция в системе образования ведет не только к понижению престижа конкретного учебного заведения и снижению уровня образования, но и оказывает негативное влияние на обучающихся.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дмитрий
16.02.2018
Главного здесь нет!!! Кто сдал???
Написать комментарий

Читайте также