Сварщики и повара Зауралья отправятся защищать честь региона.

Сварщики и повара Зауралья отправятся защищать честь региона.

Молодые профессионалы со всего Зауралья приехали в Курган, чтобы узнать, кто из них достоин представлять нашу область на всероссийском финале чемпионата WorldSkills Russia. Итоги регионального этапа подвели сегодня, 16 февраля.

В этом году на региональный фестиваль молодых профессионалов заявилось рекордное количество участников – 154 человека по 24 компетенциям (сварщики, монтажники, повара, парикмахеры и другие). Свои профессиональные навыки они демонстрировали жюри на практике.

В течение всего фестиваля за конкурсантами наблюдали работодатели и оценивали молодых профессионалов как своих будущих специалистов.

- Чемпионат состоялся и проигравших в нём нет, есть исключительно победившие. Победители, которые смогли продемонстрировать свой опыт, установки, мировоззрение, - сказал первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов.

По итогам чемпионата победители  каждой компетенции получили награды и возможность защитить честь Курганской области на всероссийском уровне.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Андрей
17.02.2018
Организаторы конкурса некрасиво обошлись с командой Куртамышского техникума украв их призовые места!
Написать комментарий

Читайте также