Где в Кургане поесть блинов и выиграть барана? «Область 45» подскажет

Где в Кургане поесть блинов и выиграть барана? «Область 45» подскажет

Заканчивается Масленичная неделя. Портал «Область 45» рассказывает о праздничных площадках, которые будут работать 17 и 18 февраля.

Суббота, 17 февраля

В Заозерном проводы зимы устроят в 5 микрорайоне. Тут состоится «Праздник для всей семьи». Старт в 11:00. А в 15:00 всех ждёт самый массовый хоровод. Всех пришедших угостят выпечкой и горячим чаем, рассказали организаторы праздника – общественное движение «Наш Заозерный».

На празднике в микрорайоне «Благодатный» будут работать несколько площадок: Ярмарка талантов, Селфи с Масленой, Боди-Арт, Город мастеров, Молодецкие забавы. Здесь для всех жителей проведут народные игры: перетягивание каната, бег в мешках, метание валенка» и другие. Без блинов и чая не оставят, пишут в группе «Доброе утро, Курган!» социальной сети «Вконтакте».

Сегодня также можно погулять на Масленице возле библиотеки Н. Крупской (б. Солнечный, 6), прийти на фестиваль народных игр «От мала до велика» в центр культуры и досуга «Спутник» и посмотреть на театрализованную игровую программу на площадке школы № 40 (пр. Конституции, 56).

Воскресенье, 18 февраля

В Центральном парке культуры и отдыха Масленицу начнут отмечать в 12:00. В программе: концерты, конкурсы для любого возраста, русские народные забавы: отвязать барана, помериться силой в поднятии гирь и многое другое. Чучело будут сжигать примерно в 16:00.

В 12:00 провожать зиму будут в Городском саду. Курганцы побывают на Молодецкой, Детской, Хороводской, Скоморошьей и Спортивной площадках. Сожжение чучела зимы состоится в 16:00.

Кроме этого, праздник Масленицы пройдет в микрорайонах Черёмухово (КСЦ «Черёмушки») и Энергетики (КЦ «Курган»). В 12:00 Масленица начнётся на площадке у городского Дома народного творчества (район КСМ) и в парке «Царёво городище». Провожать зиму в воскресенье будут и в курганских библиотеках. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также