Будущие журналисты в Кургане на себе проверили, как работается телевизионщикам.

Будущие журналисты в Кургане на себе проверили, как работается телевизионщикам.

Региональный медиафорум «Зефир» состоялся в Кургане в гимназии №47. Мероприятие собрало около 200 начинающих журналистов со всего Зауралья.

О том как создается успешное и качественное видео ребята узнали от режиссера Киностудии CompaktTV Константина Романова.

Не остались в стороне и журналисты телекомпании «Область 45». Татьяна Андреева провела мастер-класс, где участники на себе прочувствовали, что такое быть корреспондентом и оператором.

Свою лекцию о репортажном фото провел член Союзов журналистов и фотохудожников России Александр Алпаткин. Несколько тем касались продвижения продукта через социальные сети, а также понимания что такое цифровая личность.

На форуме присутствовали не только курганские журналисты, но и медиа-гуру из соседних областей. Своим опытом продвижения в социальных сетях форума молодежи «Утро-2017» поделилась руководитель пресс-службы Министерства образования и науки Челябинской области Алиса Пащенко. Руководитель молодежного интернет-телевидения из Екатеринбурга Алена Чехомова рассказала об организации работы детской телестудии. Тюменцы из студии бренд-дизайна «Лайтшоп» показали тренды современного дизайна.

На медифоруме самые амбициозные представители медиапространства приняли участие в областном конкурсе молодых журналистов «МедиаПерспектива».

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также