В детсадах и школах Курганской области объявили карантин

В детсадах и школах Курганской области объявили карантин

В Белозерском, Звериноголовском, Куртамышском, Притобольном и Шадринском районах школы закрыли на карантин.  

 

Всего в области из-за роста заболеваемости ОРВИ не работают 20 школ и 10 детских садов. В Кургане отменены занятия в 85 классах. Такую информацию озвучили на оперативном штабе по предупреждению распространения гриппа в регионе.

- За прошедшую неделю зарегистрировано более 7 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ. У 7 человек обнаружен вирус гриппа, - заявила директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина. - По области показатель заболеваемости превышает уровень недельного эпидпорога на 36,8%.

Больше всего болеют дети от 3 до 14 лет.

В больницах Зауралья находятся 134 человека. В медицинских организациях есть запас противовирусных средств и необходимого оборудования. 

На заседании штаба решили ограничить массовые мероприятия с участием детей и подростков в школах, детских садах и учреждений дополнительного образования Кургана. А также ввести масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания и общественного транспорта.

В Курганской области пик заболеваемости ОРВИ и гриппом врачи ждут в конце февраля – начале марта. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ELENA
20.02.2018
НЕ ПОНЯТНО ОДНО, ЗАЧЕМ ЖДАТЬ КОГДА ЗАБОЛЕЮТ ВСЕ ДЕТИ????? ЕСЛИ МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭТОТ РОСТ!!! ЖДЕМ ДО ПОСЛЕДНЕГО КЛИЕНТА.
Написать комментарий

Читайте также