Курганские велосипедисты поедут на родину героев

Курганские велосипедисты поедут на родину героев

В честь Дня защитника Отечества курганцы проведут велопробег, посвящённый героям, родившимся в Зауралье. Первый пункт – Каргапольский район.

Главная цель велопробега - места, где родились Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы. В Каргапольском районе это Василий Соловьёв и Пётр Ситников.

- Наш проект будет многоэтапным. Один год – один район, в котором родились герои. В Зауралье их более 100 человек. Обычно мы проводим велозабег в мае в честь Дня Победы. Но сейчас надвигаются длинные праздники и День защитника Отечества, вот и решили совершить пробег в Каргапольский район, - рассказал руководитель курганского велоклуба Константин Шкодских.

23 февраля велосипедисты отправятся на электричке до станции Каргаполье, оттуда на двухколесном транспорте до деревни Журавлёво. В планах - посещение музея, встреча со школьниками. Затем велопробег продолжится до села Тагильское, далее до райцентра Каргаполье. Утром велосипедисты отправятся в Курган. Присоединиться может любой, кто умеет ездить на велосипеде и не боится зимних дорог. Подробную информацию можно получить в группе.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото Станислава Достовалова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также