На спорт в Курганской области в 2018 году потратят 504 млн рублей.

21.02.2018
Спорт
На спорт в Курганской области в 2018 году потратят 504 млн рублей.

Тренеры, спортсмены, руководители спортивных школ Курганской области получили знаки отличия, благодарственные письма, удостоверения мастеров спорта международного класса.  

Вручение состоялось накануне на расширенном заседании коллегии по физической культуре, спорту и туризму.

Олег Мелентьев получил удостоверение мастера спорта России международного класса.

- Прошлый год выдался насыщенным, богатым на победы, - заявил спортсмен. - Занял призовое место на чемпионате России и завоевал бронзу на чемпионате мира.

На этот год планы не менее серьезные. В составе сборной Курганской области Мелентьев готовится к чемпионату страны. Он пройдет в мае в Москве. Цель – победить.

Мастерами России международного класса стали стрелок Людмила Пшеничникова и самбист Илья Лукашук. Норматив международника Илья пытался выполнить 8 лет. В 2017 году это сделать удалось.

На развитие физкультуры и спорта из областной казны в 2017 году потратили 411 миллионов рублей. В этом году финансирование немного увеличат.

- В 2018 году из областной казны на развитие физкультуры и спорта выделят 504 миллиона рублей, - заявил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев. - Но, несмотря на все меры по предпринимаемому увеличению финансирования, есть проблемы. К сожалению, Курганская область по этому показателю находится не в числе лидеров в России.

Наша область в рейтинге Министерства спорта России остается в последней десятке - 77 место из 85 субъектов РФ.

Выделяемые средства направят на премии спортсменам и тренерам, ремонт спортивных объектов. Потратят бюджетные деньги на благоустройство Молодежного парка в Кургане. В ближайшее время определят подрядчика по строительству первой очереди трибун, раздевалок, охраны.

В планах отремонтировать лыжную базу в селе Кирово Мишкинского района, бассейн и спорткомплекс в Шадринске. На эти цели запланировано 14 миллионов рублей.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также