Прокуратура проверит все детские дома Зауралья после сообщений об изнасиловании

Прокуратура проверит все детские дома Зауралья после сообщений об изнасиловании

Поручение всем прокурорам регионов Уральского округа поступило от заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарёва. Детские дома Курганской области будут проверять в связи с ЧП в одном из учреждений, расположенных в Челябинской области.

О том, что детей подвергают насилию, сообщили приемные родители, которые  усыновили воспитанников школы-интерната. Уголовное дело возбудили по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Пострадали 7  несовершеннолетних. Подозреваемый - 51-летний местный житель. Заведено  уголовное дело и на сотрудников детского дома и соцзащиты по статье «халатность».  

На сайте генпрокуратуры в УФО говорится, что проверять будут организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в иные организации социального обслуживания. Проверки пройдут вместе с сотрудниками правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также иных уполномоченных структур. Исполнение данного поручения будет проконтролировано.

Cлужба информации телеканала "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также