В Зауралье продлили карантин

В Зауралье продлили карантин

В Шадринске школы продолжают не работать из-за высокой заболеваемости ОРВИ среди детей. Карантин там продлили до 1 марта, сообщает пресс-служба мэрии.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе остается напряженной. С 16 по 21 февраля зарегистрирован 1231 случай острых респираторных вирусных инфекций. Главный государственный санитарный врач по городу Шадринску Наталья Устюжанина отмечает, что карантинные меры принесли результаты. Заболеваемости среди детей в возрасте до 14 лет снизилась (70% от всех заболевших против 84,5% — на прошлой неделе). Случаев гриппа в Шадринске не зарегистрировано.

Карантин в детских садах не введен, но в случае, если на больничном более 20% детей, карантин применяются и в дошкольных учреждениях. Так, на 26 февраля полностью закрыты 7 детских садов и 13 групп в шести дошкольных учреждений.

В Кургане на утро 26 февраля количество закрытых классов по сравнению с прошлой неделей снизилось. В городе закрыто 44 класса (было 85), пишет пресс-служба мэрии. Одна из школ - гимназия № 19 — в связи с превышением порога заболеваемости закрыта полностью. В детских садах не работает 6 групп.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также