Медиахолдинг «Область 45» наградили за помощь в охране природы

Медиахолдинг «Область 45» наградили за помощь в охране природы

В департаменте природных ресурсов Курганской области подвели итоги Года экологии и наградили неравнодушных зауральцев за поддержку природоохранной деятельности.

 

В 2017 году на предприятиях Зауралья шла работа по строительству и реконструкции очистных сооружений, внедрению новых технологий. Достигнуты заметные результаты в переводе транспорта на газомоторное топливо. Например, доля автобусов, работающих на природном газе, по области превышает 51%.

- В 2018 году объявлен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Проведены мероприятия по расчистке и спрямлению русла реки Нижний Утяк в селе Падеринское Кетовского района. Высажено почти 12 миллионов саженцев лесных культур, - рассказал директор департамента природных ресурсов Эдуард Гусев.

За год образовано 2 новых заказника регионального значения и 3 охраняемых природных комплекса местного значения.

Также на мероприятии наградили неравнодушных руководителей организаций, которые борются за сохранение экологии, школы, в которых пропагандируется охрана природы. За информационную поддержку благодарственным письмом наградили коллектив телекомпании «Область 45».

В своих материалах журналисты «Область 45» не раз поднимали тему природных заказников и разбирались в ситуации с охотничьими путёвками.

Статьи по теме: Шадринскую «Белую тайгу» спасают от охотников. ВИДЕО

Охотники Зауралья получили разрешения на охоту впервые за 10 лет. ВИДЕО

 

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также