«Лыжня России» в Кургане пройдет в середине марта и на новом месте. ПРОГРАММА

01.03.2018
Спорт
«Лыжня России» в Кургане пройдет в середине марта и на новом месте. ПРОГРАММА

В Кургане назвали дату и место проведения всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2018». Она пройдет 17 марта в ландшафтном парке (6-а микрорайон, 25.). 

По всей стране соревнования прошли еще 11 февраля. Но стартовать на лыжах вместе со всей страной курганцам помешало отсутствие снега. Из-за этого «Лыжню России» перенесли.

Мандатная комиссия 17 марта пройдет с 9:00 до 11:45. Старт гонки намечен на 12:00. В основных забегах участвуют 2 возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, мужчины и женщины 19 лет и старше – на дистанцию 10 км, рассказали в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Отдельно пройдут: детские забеги (дошкольники до 7 лет); для официальных лиц (так называемый VIP - забег). Также пройдет общий массовый забег на 2 500 метров. В нем смогут принять участие все желающие.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В прошлом году в них приняли участие более 700 тысяч россиян.

Программа: 

Служба информации «Область 45». Фото с официального сайта управления по физической культуре, спорту и туризму.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также