Зауральцы все больше погружаются в неоплатные долги

Зауральцы все больше погружаются в неоплатные долги

Жители Курганской области задолжали банкам 10 млрд рублей. 8 из них — долги физических лиц, 2 млрд рублей должны юридические лица. Причем платить долги зауральцы не торопятся, поэтому банки обращаются в суды.

По данным пресс-службы УФССП по Курганской области, в минувшем году на исполнении находилось 41 530 производств о взыскании задолженности, это на 28% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. Судебным приставам удалось исполнить 23 тысячи решений суда. Для этого на имущество должников накладывались аресты.

Кроме того, тех, кто не в состоянии оплатить долги отправляли трудоустраиваться в Центр занятости. Если человек работу не находил, тогда долги списывались с пособия по безработице.

Запрет на выезд с территории России — еще одна мера, которую применяют приставы. Так, 6 647 человек не могли покинуть страну. На некоторых должников эта мера подействовала, 317 зауральцев погасили задолженность банкам.

За злостное уклонение от оплаты долгов уголовные дела заведены на 3 человек. По статье 177 УК РФ им грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
житель
02.03.2018
Вот реальный уровень жизни в Курганской области, 70% работающего населения находятся за чертой бедности.
Написать комментарий

Читайте также