Курганские предприятия ждут на работу будущих инженеров.

Курганские предприятия ждут на работу будущих инженеров.

Сегодня, 2 марта, в Кургане состоялся традиционный фестиваль «Молодые инженеры Зауралья». На него приехали 250 школьников со всех районов области.  

 

Максим Михайлов в этом году заканчивает школу. Впереди итоговые экзамены и поступление в вуз. Свою жизнь хочет связать с технической специальностью.

- Буду сдавать базовую и профильную математику, физику, - рассказал юноша. – Скорее всего, стану инженером. Мне нравится эта профессия. У меня папа – инженер-технолог. Так что пойду по его стопам.

Во время фестиваля «Молодые инженеры Зауралья» 2 марта молодой человек и еще 17 школьников побывали на одном из ведущих предприятий области – «Курганприборе». Ребятам рассказали об истории предприятия, показали цеха. 

Фестиваль «Молодые инженеры» проходит с 2013 года. Его цель – сориентировать школьников на выбор технической профессии, рассказать о промышленности и предприятиях. Заводы, в свою очередь, ждут на работу будущих инженеров.  

- Сегодня региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей говорит о том, что недостаточно инженеров, - подчеркнул заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов. - Мы ориентируем образовательные учреждения на то, чтобы их студенты оставались на наших предприятиях. Я считаю, что зарплаты там достойные.

Кроме экскурсий по заводам юноши и девушки поучаствовали в тематической викторине, увидели выставку изобретений и научных разработок. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также