Новый глава Частоозерского района вступил в должность

Новый глава Частоозерского района вступил в должность

Инаугурация нового главы Частоозерского района Алексея Журавлева состоялась накануне. С этим событием его поздравил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, сообщили в пресс-службе главы региона.  

Кокорин перед новым руководителем района поставил первоочередные задачи. 

- Есть проблемы, которые вам вместе с жителями района, вашими коллегами предстоит решать, - заявил Алексей Кокорин. – Думаю, что вы справитесь с поставленными задачами. Руководство района не должно перекладывать свои обязанности на хозяйствующие субъекты. Они - ваши помощники, сподвижники. В Частоозерском районе живет всего 5 тысяч человек. Вы должны знать проблемы каждой семьи.

Алексея Журавлева выбрали главой муниципального образования 27 февраля. Кроме него, на это кресло претендовал ведущий специалист отдела строительства и архитектуры администрации района Павел Шнырев. По итогам оценки профессиональной компетентности кандидатов и представленных ими программ развития района 12 из 14 депутатов районной Думы проголосовали за Журавлева. До этого он был директором по строительству ООО «Рубикон». 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Политолог
07.03.2018
Как он вообще попасть на должность главы района без профильного высшего образования? Где диплом о государственного и муниципального управления?
Помнится этот замгубернатора Шумков во всех СМИ говорил совершенно о других критериях к кандидатам. И просто высшее образование — не подходит.
Написать комментарий

Читайте также