Экс-глава Большечаусовского сельсовета Галина Лакисова пыталась смягчить приговор

Экс-глава Большечаусовского сельсовета Галина Лакисова пыталась смягчить приговор

Курганский областной суд сегодня, 6 марта, рассмотрел апелляцию Галины Лакисовой. Глава Большечаусовского сельсовета была признана виновной в мошенничестве с землей.

 

Курганский городской суд ранее назначил женщине наказание 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Суд второй инстанции, рассмотрев обращение осужденной, оставил приговор без изменений, сообщили в областном суде.

Напомним, вместе с Галиной Лакисовой по делу проходил бывший первый заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Павел Суханов. Ему было назначено 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, но он приговор не обжаловал.

Чиновники обвинялись в махинациях с землей. Осужденные нанесли ущерб бюджету Кургана в 35 млн рублей. Именно эту сумму они и должны будут выплатить, находясь в местах лишения свободы. Сегодня приговор вступил в законную силу.

Статьи по теме: В Кургане главу сельсовета и экс-чиновника заключили под стражу в зале суда. ВИДЕО

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Андре
14.08.2019
Как это оставил без изменений?откуда у вас информация(сарафанное радио)суд на второй инстанции рассмотрев обжалование Лакисовой отменил возмещать эти миллионы,а срок оставили без изменения так как Суханов на момент вынесения приговора находился в сизо 1.5 года и чтоб не подставить судью Колегова за то что он дал реальные сроки судьи на второй инстанции срок оставили без изменений.а если миллионы сняли то получается не чего они и не украли,но так как Суханов реально сидел не будут же они ему в колени падать и просить простить проще срок дать и судью Колегова не подставить,своих не бросают.
Написать комментарий

Читайте также