Танцы с роботами и мир виртуальной реальности. В Кургане открылась выставка «Робополис».

Танцы с роботами и мир виртуальной реальности. В Кургане открылась выставка «Робополис».

Более 50 роботов со всего мира в Курган привезли организаторы выставки «Робополис». Экспонаты умеют передвигать предметы, устраивать поединки, рассказывать анекдоты и вести беседы.

 

Например, робот-гуманоид Валера всегда рад рассказать о себе.

Не менее общителен и человекоподобный робот Борис. Он готов вас сфотографировать и отправить фотографию по почте. Также Борис любит шутить и показывать мультфильмы.

И детям, и взрослым понравятся зоны виртуальной реальности. Любой желающий сможет стать зажигательным танцором или за несколько секунд перенестись в настоящий фильм ужасов.

Ещё одна увлекательная площадка на «Робополисе» - нейроинтерфейс.

- Нейроинтерфейс - это консоль, на которой вы можете с помощью силы мысли поднимать предмет, тренировать свою концентрацию. Не у всех это сразу получается, но интересно, на самом деле, - рассказал  управляющий выставки «Робополис» Владислав Ващенко.

Как и люди, роботы способны работать в команде и выступать перед публикой. Итог репетиций – театр роботов.

Знакомство с новыми технологиями не оставило курганцев равнодушными. Одни захотели создать собственного робота и наделить его суперспособностями, другие пришли в восторг от виртуальной реальности.

- Больше всего понравился Валли, как узнаваемый персонаж мультика. Танцевальная площадка тоже понравилась. Видела, что там развлекались не только дети, но и взрослые,  - поделилась впечатлениями посетительница выставки Любовь Недокушева.

- Мне нравятся технологии, обожаю роботов. Больше всего понравились роботы с искусственным интеллектом и виртуальная реальность. Это наше будущее, - считает посетитель «Робополиса»  Даниил Хрящёв.

Организаторы выставки позаботились и о тех, кто хочет не только общаться и смотреть на роботов, но и творить. На выставке есть зоны мастер-классов. Можно рисовать 3D-ручкой, собрать костюм любимого персонажа или смастерить своего робота.

Выставка «Робополис» ждёт курганцев в торгово-развлекательном центре «ГиперСити» до 8 апреля ежедневно с 10.00 до 21.00 часа.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также