Российским больницам поставят оценки

Российским больницам поставят оценки

С 1 апреля этого года граждане России смогут в личном кабинете на сайте госуслуг оценивать качество работы медицинских учреждений.  

Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщают «Известия». По его мнению, новый механизм обратной связи будет задавать необходимые направления работы для медицинских организаций.

— Те, кто через кабинет записался к врачу, смогут, в свою очередь, оценивать, как организована работа в поликлиниках. Это, собственно, и есть механизм двусторонней связи, - подчеркнул Медведев на совещании с вице-премьерами, - На самом деле именно пациенты лучше всего понимают, какие проблемы есть в учреждении, на что нужно обратить внимание. Такие оценки должны стать в значительной степени руководством к действию для медицинских организаций, чтобы все, кто приходит на прием, оставались довольны.

До конца 2018 года сервис оценки будет функционировать в экспериментальном режиме. Если он будет востребован, то продолжит работать и после этого срока. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также