Доходы и расходы зауральского бюджета выросли за счет зарплат бюджетников

Доходы и расходы зауральского бюджета выросли за счет зарплат бюджетников

В бюджет Курганской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 года внесли очередные изменения. Корректировки утвердили сегодня, 13 марта, на заседании регионального правительства. 

По словам заместителя губернатора - начальника Финансового управления Елены Лукашук, расходы зауральской казны увеличиваются на 1 миллиард 591 миллион рублей.

- Большая часть средств пойдет на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы и увеличение минимального размера оплаты труда, - сообщила Лукашук.

В результате корректировок доходы областной казны составят 39,5 млрд рублей (увеличение на 1 млрд 591 млн рублей). Расходы – 41, 5 млрд рублей. Дефицит остался без изменений – 2,4 млрд рублей.

Елена Лукашук добавила, источником основной части дополнительных финансов станут собственные средства области (1 млрд 573 млн рублей). Почти 18 млн рублей удалось сэкономить за счет неизрасходованных средств в муниципалитетах области.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
тугодум
13.03.2018
источником основной части дополнительных финансов станут собственные средства области (1 млрд 573 млн рублей). Почти 18 млн рублей удалось сэкономить за счет неизрасходованных средств в муниципалитетах области.

а остальные 1 млрд 555 млн?
матвей
13.03.2018
опять все так размыто!!! интересно, Большая часть средств пойдет на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы зто кому ?? библиотекарю или Елены Лукашук ?? на кого больше потратять ?? у кого больше станет зарплата ??? у учителей или техничек ???? у чиновников или воспитателей детсадов ???
анна
20.03.2018
как только бюджет увеличился так его сразу надо потратить на зарплату бюджетникам а за что добавлять например тем кто сидит в правительстве области и города может их сократить тогда и бюджет пополнится.Детское пособие 259 рублей — смешно правда может лучше на это потратить деньги
Написать комментарий

Читайте также