В Кургане на стадионе спортшколы появятся мини-футбольное поле, площадка для пляжного футбола, тир и тренажеры

В Кургане на стадионе спортшколы появятся мини-футбольное поле, площадка для пляжного футбола, тир и тренажеры

В Кургане реконструируют стадион детско-юношеской спортивной школы №3. 

Работы по благоустройству стадиона КЗКТ начались в сентябре 2017 года. Тогда на футбольном поле стадиона сменили искусственное покрытие, которое прослужило 10 лет и пришло в негодность. Новое покрытие обошлось в 13 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации города, эскизный план готовится организацией «Архстройпроект».

На стадионе появится площадка с тренажерами для сдачи нормативов ГТО. Помимо существующего футбольного поля на стадионе будет размещаться площадка для мини-футбола, которая также будет уложена искусственным покрытием и увеличена в размерах. На стадионе построят детскую спортивную площадку, а так же универсальную площадку для игр по большому теннису, волейболу, баскетболу, пляжному футболу и закрытый стрелковый тир.

Для занятий легкой атлетикой предусмотрено строительство 8 открытых беговых дорожек. В здании под одной из трибун будет располагаться помещение для проведения соревнований, там обустроят беговые дорожки. Здесь же предусмотрены сектора для физической подготовки, санузлы, раздевалки.

Общее количество посадочных мест на обновленном стадионе составит 2 тысячи человек, из них 80 предназначены для маломобильных граждан.

Ремонтные работы планируется организовать так, чтобы они не мешали учебному процессу. Эскизный план доработают в течение месяца. Реконструкция стадиона пройдет поэтапно.
 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также