В Курганской области считают избирателей и ждут международных наблюдателей.

В Курганской области считают избирателей и ждут международных наблюдателей.

В Кургане сегодня, 14 марта, обсудили готовность к президентским выборам, которые пройдут 18 марта.  

В это воскресенье на избирательные участки в Курганской области должны прийти более 710 тысяч человек. Именно столько зарегистрировано избирателей в Зауралье. Но цифра не окончательная.

- Окончательный список избирателей будет сформирован вечером 17 марта, – уточнил председатель избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов. - Этими цифрами мы и будем пользоваться в день выборов. В течение дня этот список, конечно, будет меняться.

Сейчас на 61 участке Кургана устанавливают необходимое оборудование – металлические рамки, урны, а также электронные комплексы обработки бюллетеней.

- Всего у нас 64 таких комплекса. Из них три будут находиться в резерве, - добавил Самокрутов. - Чтобы в случае непредвиденных обстоятельств их можно было оперативно заменить.

17 марта участковые избирательные комиссии получат бюллетени. На них поставят подписи, печати и наклеят специальные марки.

Следить за выборами Президента в Курганской области будут представители от кандидатов, областной общественной палаты и международные наблюдатели.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также