Молодые зауральцы получили по полмиллиона рублей на научные разработки

Молодые зауральцы получили по полмиллиона рублей на научные разработки

Победителей программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям чествовал губернатор Зауралья Алексей Кокорин. Федеральные гранты получили пять человек - представители предприятий, студенты и врач. 

Губернатор вручил молодым людям дипломы и обсудил с ними реализацию их проектов на практике. Среди научных разработок – создание устройства для производства добавок в корма для животных, от которых они хорошо прибавляют в весе. Другие проекты касались создания фиксаторов из пластика для лечения переломов, полимерной траверсы воздушных линий электропередач, разработки безопасного и максимально простого в использовании станка для лазерной резки и гравировки мягких материалов, новинки в сфере трубопроводной арматуры.

- Несмотря на юный возраст ребята обладают креативным мышлением, талантом, это обязательно нужно поддерживать, - сказал Алексей Кокорин. - Я убежден, что в тех командах, где эти ребята работают, они способны творить, создавать, показывать, как в одинаковых условиях своей творческой инициативой создавать что-то новое. 

Для справки:
Программа «УМНИК» Фонда содействия инновациям реализуется в Курганской области с 2012 года с целью поддержки имеющих  перспективу коммерциализации научно-технических проектов молодых исследователей от 18 до 30 лет. Программой предусмотрено грантовое финансирование научно-технических проектов в размере 500 тыс. рублей на 2 года.  Следующим шагом для авторов проекта является создание малого инновационного предприятия, и для этого можно принять участие в программе «СТАРТ» Фонда содействия инновациям.  

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также