В Кургане пройдёт фестиваль для школьников и родителей

В Кургане пройдёт фестиваль для школьников и родителей

Привлечь внимание ребенка к танцам, музыке, спорту, робототехнике и прочим разнообразным направлениям дополнительного образования – совместная задача родителей и педагогов. С этой целью в школах города и области проходят презентации кружков и секций.

Например, 18 марта в течение всего дня в школе №50 запланирован фестиваль школьных кружков «Мир вокруг нас». В этот же день в школе № 46 учеников и их родителей ждут мастер-классы с участием различных школьных объединений и учреждений дополнительного образования, таких как Дом детского творчества «Радуга» и Детский (подростковый) центр «ЛУЧ-П».

- Ребенок, посещающий кружки и секции, увлеченный спортом и творчеством, развивается многогранно, он лучше усваивает образовательную программу, становится успешнее в жизни, легче выбирает профессию в дальнейшем, - отмечают учителя зауральских школ.

Полная информация находится на сайтах школ Курганской области.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
возмущённый
16.03.2018
И под это «благородное» дело лишают учителей их законного выходного. Обязательно эту показуху устраивать в воскресенье в день выборов? Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!
Справедливый
16.03.2018
Вот пусть эти учителя и живут на свою низкую зарплату. Заслужили.
Написать комментарий

Читайте также