Курганцы делают селфи на избирательных участках и решают судьбу города.

Курганцы делают селфи на избирательных участках и решают судьбу города.

В Кургане 18 марта проходят не только выборы Президента, но и голосование за будущий облик города. На избирательных участках горожан встречают волонтёры и предлагают выбрать общественные территории, которые в первую очередь будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

Как говорят волонтёры,  голосование за объекты города вызвало большой отклик.

- Жить хочется в хороших условиях. Где красота и порядок – там и комфорт. И люди лучше себя чувствуют, становятся добрее. Голосуют активно. Уже урны ящика с ответами, - рассказал волонтёр Сергей Ушаков.

Каждый участник опроса может выбрать не более трех позиций. По итогам будет утвержден рейтинг общественных мест. А летом приступят к их благоустройству. Среди объектов голосования городские скверы, территории возле школ, памятников и жилых домов.

- Мне бы хотелось, чтобы фестивальный сквер был в порядке. Кургану не хватает красок, позитива, свежести, - считает жительница города Ольга.

Активно участвуют избиратели и в необычной акции. На избирательных участках можно не только выбрать Президента, но и выиграть IPhone. Для этого нужно сфотографироваться в специальной рамке, выложить снимок в социальные сети ВКонтакте или Инстаграм в хэштегом #голосплюс. Фотография автоматически попадает на сайт проекта. 

Акцию «Голос плюс» организовал медиахолдинг «Область 45» вместе с волонтёрами Кургана и Шадринска. В конкурсе задействовано 60 площадок в Кургане и 30 в Шадринске. Фоторамки расположены у входа в избирательные участки.

Пять победителей будут определены голосованием на сайте проекта. Участие в конкурсе уже принял губернатор Зауралья, известные личности региона и несколько тысяч курганцев и шадринцев.

Сфотографироваться в рамке можно до 19.00. Со списком участков можно ознакомиться на сайте.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также