Депутаты Курганской областной Думы контролируют ход выборов онлайн.

Депутаты Курганской областной Думы контролируют ход выборов онлайн.

Спикер Курганской областной Думы Дмитрий Фролов поблагодарил депутата от центрального избирательного округа Сергея Муратова за активность избирателей центра Кургана на выборах Президента РФ.

 

Для зауральского парламента участие в выборах голосованием не заканчивается. Депутаты следят за ходом голосования онлайн и принимают меры по повышению явки.
- Проехал по ряду избирательных участков, которые находятся в центре города, везде активное голосование, - рассказал Сергей Муратов, депутат Курганской областной Думы. - Повстречались с руководителями предприятий, которые находятся в зоне моей ответственности. Видно, что идет очень активное голосование. И знаете, есть те, которые сегодня дежурят, работают, хочется предоставить им возможность проголосовать. Заставлять не приходится!
Явка избирателей в Курганской области на три часа составила почти 49%, это всего на полпроцента меньше, чем шестью годами ранее. Это среднее значение в целом по стране.
- Мы искренне надеемся, что явка по области составит 65% и выше, мы видим в этом позитивный момент, это позволит нам работать далее с правительством как региону, который положительно оценивает его работу, - сообщил председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.
Впрочем, центральный избирательный округ Кургана уже к этой цифре подошел. За активность избирателей Дмитрий Фролов поблагодарил депутата от этого округа Сергея Муратова.
Высокая активность и на голосовании за общественные территории, которым предстоит в этом году реконструкция по программе «Формирование комфортной городской среды».
 
Татьяна Хильчук, служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также