Курганцам станцевали севастопольский вальс и спели песни.

 Курганцам станцевали севастопольский вальс и спели песни.

День президентских выборов в нашей стране совпал с четвертой годовщиной воссоединения России и Крыма.  

На центральной площади Кургана 18 марта прошел праздничный концерт, посвященный данному событию. 

«Россия и Крым вместе навсегда», - скандировали курганцы под аккомпанемент музыки. В восемь часов вечера, когда все избирательные участки уже закрылись, для горожан станцевали севастопольский вальс и спели любимые песни.

Поздравить горожан пришли представители городской и областной администрации.

- Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью Российской Федерации. Восторжествовала историческая справедливость. Мы на сегодняшний день единое государство так, как это и должно быть, - сказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Депутат Курганской областной Думы Сергей Муратов подчеркнул, что для крымчан выборы Президента страны особенно значимы.

- Сколько людей сегодня пришли на избирательные участки, то это количество и выскажется за то, чтобы быть в составе Крыма. А если еще рассматривать то количество, которое проголосует за Владимира Путина, а я не сомневаюсь, что он победит с большим отрывом, столько же людей и поддержит Президента Российской Федерации, - поделился мыслями депутат областной Думы Сергей Муратов.

Доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина на выборах 2018 года Дмитрий Парышев сказал, что воссоединение Крыма и России – это праздник, потому что он всегда был нашей землей.

- Мы дополнительно приобрели море, земли. Это воссоединение показывает, что Россия – дружная страна, дружная держава, - добавил доверенное лицо кандидата в Президенты Владимира Путина Дмитрий Парышев.

Закончилось мероприятие праздничным салютом. 

Служба информации телеканала «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также