Жителям Заозёрного не продлят маршрут автобуса, пока не будет светофора

Жителям Заозёрного не продлят маршрут автобуса, пока не будет светофора

Сейчас у курганцев, проживающих в 7-м микрорайоне, поблизости остановки нет.  Жительница Заозёрного предложила продлить маршрут автобуса № 7 или № 365 вдоль улицы Илизарова до 7-го микрорайона.

В городской администрации данную идею поддержали. Один из маршрутов продлен будет. Однако этого не сделают, пока не будет установлен светофор на перекрестке пр. Голикова - ул. Илизарова, так как данный перекресток опасен и сложен для преодоления общественным транспортом.

- Жители 7-го микрорайона вынуждены преодолевать широченную проезжую часть без светофора в неположенном месте из-за того, что к ним не ходит ни один автобус. Перекресток также опасен и для пешеходов, - считают авторы интернет-проекта «Мой Курган». - И не надо говорить про то, что рядом есть пешеходный переход. - Во-первых, он совсем не рядом, а во-вторых, тем, кому нужно сесть на остановке по ул. Илизарова, приходится в этом случае делать гигантский зигзаг более чем в 500 метров. Это очень неудобно.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
светлана
20.03.2018
я писала в Департамент городского хозяйства о необходимости этого светофора еще в 2011 году. Мне ответили письменно, что установка светофора на перекрестке Голикова и Илизарова не предусмотрена в 2011 году, не заложены средства в бюджет города, этот вопрос будет рассмотрен позднее. Сейчас 2018 год, а светофора все еще нет!!!
Андрей Петров
20.03.2018
Лишь бы светофоров натыкать. Подряд что ли чей-то родственник выиграл? Весь пр. Голикова уже в светофорах. Почему не делать как в соседних городах? Со слошным газоном на перекрестках и удобными разворотами. Проехал прямо, развернулся и повернул налево.
Заозерный
21.03.2018
Этот перекресток самый аварийный на проспекте. Машины бъются постоянно. Наконец то додумались!!!
Написать комментарий

Читайте также