В Кургане микрорайоны Малое Чаусово и Северный топило загадочной водой

В Кургане микрорайоны Малое Чаусово и Северный топило загадочной водой

Ситуация с подтоплением жилых домов и дач обострилась в областном центре. Из-за неработающей ливневой канализации вода поступала в подвалы домов и топила дороги.

В микрорайоне Малое Чаусово из-за неработающей ливневой канализации оказались подтопленными улицы Репниных, Дамбовая и Заречная. В микрорайоне Северном от воды страдают дома по улице Акмолинской.

Пресс-служба «Водного союза» сообщает, источник поступления воды в Малое Чаусово и на улице Акмолинской не найден. Исследования территорий подтопления показали, что на сетях утечек нет. Руководство «Водного Союза» не раз принимало участие в выездных совещаниях с представителями администрации города. При этом «Водный Союз» выполнял не свою работу.

- Люди обращались, и мы им помогали, несмотря на то, что у нас нет обязанности заниматься «ливневкой». В Малом Чаусово добровольно в течение недели откачивали воду, что позволило снять остроту проблемы. Для этого силами предприятия было проложено 400 метров водонапорной сети, установлен насос. Соорудили насыпь на ул. Репниных, привезли для этого шесть КАМАЗов песка, - отметил руководитель предприятия Владимир Овсянников.

Финансовых средств не хватает на устранение текущих аварий, уточнил Овсянников. Ливневая канализация не находится ни на балансе «Водного Союза», ни на балансе ОАО «Курганводоканал». И вместе с тем ресурсоснабжающая организация принимала участие в поиске и устранении аварий на данных сетях. Сейчас проблема с подтоплением полностью ликвидирована, уточнили в «Водном союзе». 

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
23.03.2018
Водный союз просто благодетели какие-то, можно подумать из статьи. В ливневке вода среди зимы откуда взялась? Да откуда угодно только не из аварийных сетей Водного союза, это же и ребенку понятно. С жителями местными пообщались бы для приличия
Написать комментарий

Читайте также