В Кургане грабитель-романтик похитил у кассира деньги и поздравил ее с праздником.

В Кургане грабитель-романтик похитил у кассира деньги и поздравил ее с праздником.

Курганцу грозит 10 лет за хищение 40 тысяч рублей. Ранее судимый 32-летний мужчина предпочитал грабить микрофинансовые организации.  

Сотрудники полиции Алексей Поликарпов и Евгений Воропаев патрулировали свой участок в районе Некрасовского рынка. В это время они заметили мужчину по приметам похожего на подозреваемого в совершении разбойных нападений.

- Начали осматривать микрофинансовые организации, - рассказал сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по городу Кургану Евгений Воропаев. – И когда мы дошли до очередной фирмы, то он выбежал нам навстречу. Мужчина вел себя агрессивно. Мы сразу его задержали.

Грабителя опознала и женщина, которая работает в микрофинансовой организации. По ее словам, грабитель запрыгнул на стол, угрожал ножом и заставил сложить в сумку ему 25 тысяч рублей.

Злоумышленник оказался романтиком. Забрав деньги, мужчина поздравил кассира фирмы с наступающим Международным женским днем. 

За налеты на микрофинансовые организации грабителю–романтику грозит до 10 лет лишения свободы. За это время он похитил 40 тысяч рублей.

- Сейчас гражданин задержан, заключен под стражу, - сообщил старший следователь следственного управления УМВД России по городу Кургану Антон Гилев. - В ходе следствия установлено, что гражданин совершил еще два аналогичных преступления.

Сейчас курганец находится в СИЗО и ждет суда.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также