Стрельба в школе Шадринска: моральная травля и выстрелы в одноклассников. ПОДРОБНОСТИ

Стрельба в школе Шадринска: моральная травля и выстрелы в одноклассников. ПОДРОБНОСТИ

Ученица шадринской школы №15 сегодня, 21 марта, открыла огонь из пневматического пистолета после урока географии.

 

По информации наших источников, школьница стреляла по одноклассникам, не целясь. Пострадали 7 человек, одного мальчика увезли в больницу с ранением. Врачи его осмотрели и отправили домой.

По предварительным данным, девочка пришла в школу с пистолетом отца.

В СМИ и соцсетях информация о происшествии расходится. Есть сведения, что в стрельбе участвовали 2 девочки из 7 и 8 класса, по другим данных школьниц было трое. Принесла оружие девочка с утра или сходила за ним домой - ещё неизвестно.

По данным собственных источников «Область 45», ЧП произошло на перемене в 08:45 после первого урока.

Учителя в кабинете не было. Этим моментом воспользовалась семиклассница и достала пневматический пистолет. Как рассказывают наши источники, поводом для конфликта могли послужить недружественные отношения с одноклассниками. Говорят, девочку морально травили.

Директор школы Александра Юрченко комментировать ситуацию отказывается.

Сейчас на месте происшествия работают силовики и рабочая группа, которую создали по поручению губернатора Зауралья Алексея Кокорина.

- Это чрезвычайное происшествие. Сразу, как только стало известно о нем, по моему заданию в Шадринск была направлена рабочая группа. Её возглавила уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина. В составе группы также представители регионального департамента образования и науки. Нужно разобраться, что стало причиной поступка школьницы, почему взрослые допустили данную ситуацию. Выводы пока делать рано. Самое главное – не допустить повторения ситуации, оградить наших детей от насилия, - сказал глава региона.

В Шадринск выехала съёмочная группа телекомпании «Область 45».  Подробности случившегося скоро на нашем сайте.

Статьи по теме: В Шадринске школьница расстреляла одноклассников

Служба информации телеканала «Область 45». Фото сайта photogeek.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Дженни
21.03.2018
Девочку долго доводили, а учителям плевать было. Теперь засуетились.
Гостья
22.03.2018
Как всегда виноваты учителя. А родители куда смотрят? Почему пистолет в свободном доступе для ребенка?
дядя САША…
22.03.2018
это условия нашего современного жития… большинство-заняты добыванием денег для существования и дети предоставлены сами себе… да и учителя, могут ли занять ребят полезным для всех делом-не в ущерб своей жизни? кстати-в Шадринске есть Человек, который с ребятами велолюбителями, производит велопоездки… вот таких надо поощрять, и не только морально, но и материально.в последнюю мою встречу с ними-у них было три поломки велосипедов… и они никого одного не оставили-А ВМЕСТЕ РЕМОНТИРОВАЛИ И ЕХАЛИ ДАЛЬШЕ… я уверен, что эти ребята НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОДЛИЧАТЬ…
Написать комментарий

Читайте также