В Кургане взлетели цены на овощи и фрукты

В Кургане взлетели цены на овощи и фрукты

В Кургане специалисты департамента экономического развития, предпринимательства и торговли отследили динамику цен на продукты, лекарства и автомобильное топливо за последний месяц. 

По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям, в городе отмечен рост цен на свежие огурцы. Они подорожали на 13,4%.

Выросли цены на капусту (на 12,8%), морковь (на 7,9%), картофель (на 5,2%), репчатый лук (на 3,9%). Любителям яблок придется платить на 4,4% больше, чем в прошлом месяце, пояснили в пресс-службе админ6истрации Кургана.

Также подорожали молоко, сметана, творог. Стоимость мяса осталась практически на прежнем уровне: говядина подорожала на 0,8%, а свинина – на 0,3%.

Снизились цены на гречку, сыры, свежие помидоры, рис и рыбу.

С 31 января по 28 февраля изменилась стоимость некоторых лекарственных препаратов. Выросли цены на линекс (в 1,6 раза), бромгексин (на 34,8%), алмагель (на 14,2%), валидол (на 6,7%), пирацетам (на 4,8%). Подешевели ацетилсалициловая кислота (на 10,2%), ацикловир (на 2,5%), лоперамид (на 2%).

Цены на бензин и дизельное топливо за месяц не изменились. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также