В Кургане молодые законотворцы получили премии.

В Кургане молодые законотворцы получили премии.

На заседании Курганской областной Думы сегодня, 27 марта, наградили победителей регионального этапа всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива».  

Одиннадцатиклассница Дарья Пылкова хочет связать свою жизнь с юриспруденцией. Первый шаг сделала – приняла участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», который проводит Курганская областная Дума.

Тему выбрала серьезную – «Внесение дополнений в Федеральный закон «О государственной геномной регистрации в Российской Федерации» в части расширения целей использования данных геномной регистрации для проведения фундаментально-прикладных научных разработок в области нутригенетики».

- Идея внесения поправок именно в этот закон пришла после того, как я познакомилась с приоритетными научными направлениями 21 века, - рассказала она. – Внести свой вклад в развитие генетики в Российской Федерации.

Юлия Тарунина 2 года изучает юриспруденцию в высшем учебном заведении. Для этого конкурса студентка разбиралась в тонкостях конституционного законодательства. Работу на тему «Пробелы Конституции РФ: общие положения, ошибки и противоречия» девушке посоветовал взять ее преподаватель.

- Эта тема показалась мне интересной, - признается Юлия. - Когда разбираешь, видишь, что есть противоречия, пробелы, недочеты. Понимаешь, что на тебе лежит ответственность восполнить эти пробелы.

В число победителей также вошли Дарья Ведерникова, Дарья Могутнова и Анастасия Пестерева. Спикер Курганской областной Думы Дмитрий Фролов вручил молодым законотворцам денежные премии.

- Профессиональный уровень конкурсных работ ежегодно растет, - подчеркнул председатель думы. – Нас признают не только в Курганской области, но и в Москве. В этом заслуга не только участников конкурса, но и родителей, педагогов.

Областная дума проводит региональный этап этого конкурса 10 лет. За это время поступило 148 конкурсных работ, 47 из них были признаны лучшими и направлены для участия в заочном туре всероссийского конкурса в Москве. 

Служба информации «Область 45». Фото с официального сайта Курганской областной Думы.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также