Стратегия и управление бизнесом: курганцы в числе лучших на Урале

Стратегия и управление бизнесом: курганцы в числе лучших на Урале

На чемпионате Уральского федерального округа по стратегии и управлению бизнесом курганские бизнес-команды дважды оказались в тройке сильнейших.

 

Первый Кубок УФО по стратегии и управлению бизнесом международного первенства «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов» проходил в Ханты-Мансийске. В нем участвовали12 команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Соревновались в двух лигах – профессиональной и студенческой. Курганские команды были представлены в обеих лигах. И везде добились успеха.

Как сообщил нам зауральский бизнес-омбудсмен Алексей Чуев, в профессиональной лиге курганская команда «Инфраструктура45» заняла 2 место. В состав команды входили гендиректор «Корпорации развития Зауралья» Алексей Матренинский, исполнительный директор «Фонда развития предпринимательства Курганской области» Илья Кудимов, и.о. руководителя курганского бизнес-инкубатора Денис Соколов и эксперт «Фонда развития предпринимательства Курганской области» Александр Москвин.

В студенческой лиге 3 место заняла команда экономического факультета КГУ. В ее составе были Роман Дубровин, Анастасия Сомусева, Анастасия Лапханова, Алена Демишева и Анастасия Курылева. Зауральские студенты пропустили вперед только ребят из УрФУ и Челябинского педагогического университета.

Обе наши команды получили право защищать честь Курганской области во всероссийском финале Global Management Challenge, который пройдет в Москве. Лучше по его итогам, с свою очередь, получат право выступить на международном чемпионате в ОАЭ.

Отметим также, что в 2019 году всероссийский и мировой финалы пройдут в Екатеринбурге.

ДЛЯ СПРАВКИ

Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

В Global Management Challenge команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники соревнования формируют глобальное видение компании, понимают принципы ее функционирования и ключевые факторы успеха. Это дает возможность раскрыть свой управленческий талант, бросив вызов другим управленческим командам, и получить дополнительный импульс для личностного роста.

Global Management Challenge позволяет людям из разных отраслей активно обмениваться практическим опытом в безрисковых имитационных ситуациях. Сочетание передовых образовательных технологий с увлекательным игровым и соревновательным процессом объединяет тысячи людей, готовящих себя к успеху в глобальной конкуренции.

Проект аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный образовательный инструмент для быстрого развития управленческих компетенций.

Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках Global Management Challenge является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив.

 

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также